Соколы Жириновского из Миасса предлагают увековечить присоединение Крыма к России в названии одной из улиц города

21.03.2014 10:32 Автор: Служба информации
#

Активисты миасского отделения ЛДПР обратились в комиссию по присвоению наименований городских объектов с инициативой назвать одну из новых улиц в поселке Тургояк «Крымская» в память об историческом референдуме и возвращении республики в состав России, объяснив это тем, что в штаб партии поступают многочисленные предложения увековечить данное событие.

Заседание комиссии состоялось, в повестке дня значились вопросы о присвоении наименований двум улицам – в новом микрорайоне машгородка и в поселке Тургояк. На северной окраине машгородка инициативная группа предложила назвать улицу бульваром имени Ивана Седова, почетного гражданина Миасса и лауреата Государственной премии РСФСР. А вот по поселку Тургояк как раз рассматривалось предложение местного отделения ЛДПР.

Как сообщил корреспонденту информагентства U74.RU заместитель председателя Собрания депутатов Миасса Валерий Карпунин, вопрос вызвал бурное обсуждение у членов комиссии. Были заслушаны доводы по обоим предложениям, в результате чего комиссия приняла решение рекомендовать к рассмотрению в депутатском корпусе этого вопроса. Следующий этап работы будет проведен постоянной депутатской комиссией по законности, после чего право окончательного выбора останется за заседанием сессии Собрания депутатов.