Челябинский мальчик с редчайшим заболеванием получит годовой запас лекарств

21.03.2014 09:26 Автор: Служба информации
#

Мальчик из Челябинска, который страдает редким заболеванием, получит годовой запас необходимого ему лекарства. Такое решение принял исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский, сообщает пресс-служба главы региона.

На личный прием к Дубровскому пришла мама семилетнего Артема. Он рассказала, что таких детей в России всего двое. Они сильно отстают в физическом развитии, практически не набирают вес. На лечение таких детей нужно много финансовых средств, моральных и физических сил родителей.

Ребенку прописали лекарство, которое не зарегистрировано в России. Стоимость одной упаковки – 29 тысяч рублей, принимать лекарство нужно раз в месяц.

Борис Дубровский принял решение приобрести годовой запас необходимого препарата. Артем будет закреплен за Челябинской областной детской клинической больницей, где квалифицированные специалисты смогут отслеживать его состояние.

«И самое главное, нельзя замыкаться в своей беде. Очень важно социализировать вашего сына, чтобы он общался со сверстниками. Нельзя жить только этим, не видеть ничего хорошего впереди. Мы сейчас все «навалимся», и Артем ваш вырастет, но общение – это очень важно. Сил вам, и спасибо, что не сдаетесь», — сказал на прощание женщине Борис Дубровский.