В Челябинской области пьяный подросток попал под поезд

20.03.2014 17:22 Автор: Служба информации
#

В январе нынешнего года в Челябинской области на станции Бердяуш под поезд попал 17-летний подросток. Юноша оказался на путях в состоянии алкогольного опьянения, сообщает служба корпоративных коммуникаций ЮУЖД.

Всего за два месяца нынешнего года на объектах Южно-Уральской железной дороги были травмированы 14 человек, из них 12 человек погибли. За аналогичный период 2013 года травмы получило такое же количество человек, смертельных случаев было девять.

Основными причинами получения травм являются нарушение правил личной безопасности, переход железнодорожных путей в неустановленных местах, алкогольное опьянение, суицид.

Специалисты ЮУЖД напоминают, что проезд и переход через железнодорожные пути допускается только в установленных и оборудованных для этого местах – на пешеходных переходах, тоннелях, мостах, железнодорожных переездах, путепроводах, а в других местах, обозначенных соответствующими знаками.

Посадка в вагоны и высадка из вагонов должны осуществляться только при полной остановке поезда. Запрещается подлезать под железнодорожным подвижным составом, перелезать через автосцепные устройства между вагонами, заходить за ограничительную линию у края пассажирской платформы.

При нахождении на железнодорожных путях и пассажирских платформах граждане с детьми должны держать детей за руку или на руках.