В Челябинской области увеличат финансирование на газификацию села Миасское

20.03.2014 16:59 Автор: Служба информации
#

На газификацию села Миасское в Челябинской области будут выделены дополнительные средства. Такое решение принял исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский, сообщает пресс-служба главы региона.

Решение было принято после беседы на личном приеме с жителями села Сергеем Бердниковым и Инзилей Можайских. Они рассказали Борису Дубровскому, что село условно разделено на две части – право- и левобережную. На левом берегу стоят в основном многоэтажные дома, а вот правая часть – это частный сектор, для жителей которого отсутствие газа является едва ли не одной из главных бытовых проблем.

Сельчане уже собрали средства на подготовку проектно-сметной документации для проведения работ, и надеются на поддержку из областного бюджета.

Региональной целевой программой в 2014 году предусмотрено выделение 4,6 миллиона рублей на газификацию улицы Комсомола, на которой расположено 145 домов. Борис Дубровский оценил инициативность жителей Миасского, и принял решение увеличить объем финансирования, который позволит подвести газ и на улицу Степную, на которой стоят еще около 60 домов.