Стенд с красотами Южного Урала вызвал большой интерес посетителей выставки «Интурмаркет-2014»

20.03.2014 11:59 Автор: Служба информации
#

Стенд Челябинской области занял весьма не последнее место среди зарубежных и отечественных экспозиций на международной выставке "Интурмаркет-2014" в Москве. Аркаим, национальные парки «Таганай» и «Зюраткуль», озеро Тургояк и остров Веры и, конечно, работы уральских мастеров из Златоуста и Каслей вызывали живой интерес у гостей стенда.

Выставка показала, что Челябинский регион вызывает интерес как у наших соотечественников, так и у иностранцев.

«Теперь мы точно можем сказать, что именно интересно туристам в нашем крае. Большим спросом пользуется охота и рыбалка, санаторно-курортное лечение на озерах Челябинской области и наши культурные и исторические памятники. Опыт московской выставки позволит нам грамотно подготовить информацию для продвижения Южного Урала на следующих выставках», - сказала заместитель директора по туризму областного учреждения культуры Наталья Соловьева

«В рамках московской выставки была достигнута договоренность с соседними регионами о взаимном участии в подобных выставках. Впереди апрельские выставки в Екатеринбурге и Челябинске, где наши области будут представлять новые туристские продукты. Интерес к этим выставкам высказали и наши соседи из Кургана. Нам есть что рассказать и предложить друг другу. И это позволит увеличить потоки туристов в наши регионы» - добавила директор «Центра развития туризма Челябинской области» Елена Борменкова.

Гостям выставки были предложены интересные экскурсионные программы для детей и взрослых. Свои маршруты, в том числе для людей с ограниченными физическими возможностями, представил НП «Таганай». Сотрудники службы инвестиционных проектов и стратегического развития города Магнитогорска познакомили посетителей экспозиции с новыми возможностями горнолыжных курортов Абзаково и Банное, а также с увлекательными экскурсионными маршрутами по родному городу, позволяющие путешествовать из Европы в Азию и обратно, сообщает сайт регионального министерства культуры.