В челябинской Маяковке отпразднуют Всероссийскую Неделю детской книги

19.03.2014 11:50 Автор: Служба информации
#

Всю предстоящую неделю в Челябинской областной детской библиотеке ребят ждут интересные встречи, новые литературные открытия, конкурсы знатоков, праздники и игровые программы, сообщает пресс-служба регионального министерства культуры.

«Книжкина неделя» отмечается уже 71 год. Такой праздник есть у детей не только в России, но и во Франции, США, Швейцарии. С каждым годом мероприятия для маленьких читателей становятся все интереснее и интереснее, потому что в свет выходят новые книги, появляются новые имена детских писателей и поэтов. Организаторы праздника в Челябинске подготовили для ребят увлекательную программу.

«Ребята познакомятся с творчеством челябинских писателей: Нины Пикулевой, Николая Шилова, Аси Горской и многих других поэтов. Стихи помогают ребятам фантазировать, радоваться и находить новые значения привычных вещей и слов. Замечательно, что на стихи детских поэтов уже написано множество песен известными челябинскими композиторами Еленой Попляновой и Валерием Ярушиным», - комментируют в библиотеке.

С помощью «Весёлой книжной карусели» читатели совершат путешествие в разные страны мира и вспомнят известные произведения для детей, написанные писателями зарубежных стран.