Завтра семь челябинцев получат высшую общественную награду города

19.03.2014 10:55 Автор: Служба информации
#

20 марта в 18-00 в Челябинском государственном академическом театре драмы им. Н.А.Орлова состоится торжественная церемония награждения лауреатов премии «Признание». В этом году высшая общественная награда будет вручаться в восьмой раз, сообщает пресс-служба городской администрации.

Премия «Признание» была учреждена в 2006 году, в канун 270-летнего юбилея города Челябинска. Это благодарность выдающимся челябинцам за профессионализм, мастерство и талант.

В этот раз «Признание» получат четыре человека и три организации за вклад в развитие различных отраслей: здравоохранения, промышленности, культуры, образования. Также в число лауреатов вошли те, кто реализует социально значимые проекты. Их имена держатся в секрете до самой церемонии.

Лауреатам вручается позолоченная статуэтка на подставке из нефрита с фианитами. В центре хрустальный шар, как символ чистоты помыслов, вокруг спираль, символ постоянного движения, и похожие на лучи солнца или цветок подсолнуха лепестки, как символ жизни. Нагрудный знак из золота 585 пробы представляет собой объемный лавровый венок. На венке круг, в центре которого расположена уменьшенная копия статуэтки без основания, на месте шара – фианит. Диплом лауреата в рамке из ценной породы дерева с пластиковой накладкой.

За всю историю премии её лауреатами стали более 110 граждан, предприятий и учреждений нашего города. В разные годы премия вручалась выставочному центру «Восточные ворота», главному тренеру хоккейной команды трактор Валерию Белоусову, ресторатору Олегу Иванову и другим.