В Челябинской области конвоиры забыли преступника в здании суда

19.03.2014 10:38 Автор: Служба информации
#

В Магнитогорске преступник совершил побег из помещения суда. Его охраняли конвоиры, которые забыли забрать своего подопечного для доставки в СИЗО. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Командир взвода Евгений Щербаков, начальники конвоя Дмитрий Бондаренко и Сергей Имельбаев, полицейский-водитель Вячеслав Соложенцев и полицейский Александр Гребенщиков 13 ноября прошлого года при перевозке заключенных из здания Орджоникидзевского районного суда в СИЗО допустили нарушение инструкции.

Они торопились ехать на стрельбы, поэтому посадили преступников в машину, не пересчитав их, и не проверив камеры суда. Затем конвой уехал, и оставил камеры открытыми. Осужденный спокойно вышел из здания суда и сбежал.

Суд приговорил конвоиров за халатность к одному году исправительных работ, условно с испытательным сроком от одного до двух лет. Но осужденные обратились с апелляцией в Челябинской областной суд, который оставил приговор без изменений.

Соложенцев и Гребенщиков попали под амнистию как участники контртеррористической операции на территории Северо-Кавказского региона.