В Челябинской области пройдет олимпиада для школьников «Покори Воробьевы горы!»

17.03.2014 16:18 Автор: Служба информации
#

В Челябинской области 22-23 марта состоится всероссийская олимпиада для школьников «Покори Воробьевы горы!».

Победители олимпиады имеют льготы при поступлении в любой вуз России для обучения на бюджетной основе. В проекте участвуют не только выпускники школ, но ученики с 5 по 10 класс.

Каждый год «десант» из лучших профессоров Московского государственного университета высаживается в разных городах России, чтобы дать возможность одаренным ребятам из глубинки, не выезжая в столицу, осуществить их мечту – стать студентом МГУ. Благодаря олимпиаде качественное высшее образование стало доступным для каждого школьника России, вне зависимости от места проживания, социального статуса и материального благополучия.

Олимпиада «Покори Воробьевы горы!» – это значимое событие, к которому приковано внимание широкой общественности, федеральных и региональных средств массовой информации. В этом году проекту исполняется 10 лет. В год юбилея местом проведения олимпиады выбрана Челябинская область.

Мероприятие пройдет на базе отдыха «Аленушка» в Чебаркульском районе на озере Еланчик. Олимпиада проводится при поддержке администрации губернатора и правительства Челябинской области. Организаторами являются популярный российский еженедельник «Московский комсомолец», и его региональный партнер «Издательский дом «Гранада Пресс».