В Челябинске пройдет демонстрация вегетарианцев

14.03.2014 16:52 Автор: Служба информации
#

В Челябинске 19 марта состоится массовая общественная акция вегетарианцев. Они выйдут на улицы, чтобы призвать жителей города отказаться от поедания мяса хотя бы на один день. Об этом сообщает инициативная группа через социальную сеть Вконтакте.

Активисты движения вегетарианцев выйдут на улицы, и будут раздавать листовки прохожим с призывами не использовать в своем рационе мясо хотя бы в течение одного дня. Кроме того, челябинцам подарят сборники рецептов блюд без использования мяса, и свежие фрукты.

Международный день отказа от мяса отмечается 20 марта. Активисты вегетарианского движения просят челябинцев присоединиться к ним именно в этот день. По всему миру магазины и рестораны отказываются от продажи мяса, активисты пропагандируют вегетарианство, а так же идеи сострадания животным и защиты окружающей среды.

«Всего на один день отказавшись от покупки и употребления в пищу мясных продуктов, можно сохранить тысячи жизней! Согласно статистике, человечество ежегодно убивает более 60 миллиардов животных целью употребления их в пищу. В то же время около миллиарда людей на планете голодают и испытывают нехватку чистой питьевой воды, а переход на вегетарианскую пищу мог бы решить эту проблему», - говорится в воззвании челябинских вегетарианцев.