Многотысячный митинг в Челябинске прошел без эксцессов

11.03.2014 11:38 Автор: Служба информации
#

Вчера, 10 марта, в Челябинске состоялся митинг в поддержку русскоязычных жителей Украины. Как отметил сегодня на аппаратном совещании в мэрии глава городской администрации Сергей Давыдов, в нем приняло участие намного больше людей, чем планировалось. Но несмотря на такой накал гражданской активности, мероприятие прошло спокойно и без эксцессов.

Ожидалось, что на митинге будет около трех-четырех тысяч человек. По последним данным, пришло около пятнадцати тысяч. 

«Где-то проскальзывало, что участникам платили деньги, но это не так. Меня лично поразило, что было много пожилых людей, которые высказывали свою поддержку. Надеюсь, что наш дружный порыв, как и во всей стране, поможет избежать войны и успокоит конфликтную ситуацию на Украине», - отметил Сергей Давыдов.

Как ранее сообщало агентство Полит74, в митинге, инициатором которого стало общественное движение «За возрождение Урала», приняли участие члены региональных отделений политических партий – «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, Общероссийского общественного движения «Народный фронт», представители общественных организаций и партий - ДОН, «Боевое братство», «Российский союз ветеранов», партии участников боевых действий «Родина», «Морское собрание Челябинской области», социал-патриотического клуба «Сталинград» и ветеранской организации «Защитник Отечества».

Участники акции прошли по центральной улице города – проспекту Ленина – от Алого поля до площади Революции, где состоялся митинг. Шествие состоялось под лозунгами «Фашизму – нет!», «Братский сход за братский народ».