Мошенник из Челябинска хотел продать информацию о покушении на убийство

10.03.2014 12:36 Автор: Служба информации
#

Безработный из Челябинска пытался продать кировскому бизнесмену поддельные доказательства о готовящемся убийстве его сына. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД Кировской области.

Меружан Игнатян в октябре прошлого года обратился в правоохранительные органы с заявлением о готовящемся покушении на жизнь его сына. Информацию он получил от неизвестного доброжелателя по электронной почте. Автор письма обещал представить доказательства о предполагаемом нападении – фотографии и видеозаписи, а также назвать имена злоумышленников. За это он просил у Игнатяна 150 тысяч рублей. Деньги требовалось перевести с помощью электронной платежной системы.

Полиция расследовала уголовное дело о приготовлении к убийству в течение четырех месяцев. Оперативники вышли на 41-летнего жителя Челябинска. Безработный мужчина подрабатывал ремонтом компьютеров. Свободное время он проводил, занимаясь серфингом в сети, и сведения о семье Игнатян нашел в Интернете.

Челябинца задержали кировские полицейские, он пойдет под суд за мошенничество. Какие именно сведения он получил из Интернета – читайте в рубрике Подробности.