Борис Дубровский поздравляет жительниц Южного Урала с Международным женским днем

08.03.2014 14:24 Автор: Служба информации Борис Дубровский поздравляет жительниц Южного Урала с Международным женским днем
#

Исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский поздравил женщин с праздником 8 марта – Международным женским днем. Он пожелал прекрасной половине человечества исполнения всех надежд, тепла и любви окружающих, сообщает пресс-служба главы региона.

«Во все времена женщина была воплощением красоты и милосердия. С вами связаны вечные ценности — тепло семейного очага, детский смех, нежность и забота. Вы делаете мир добрее и прекраснее, вдохновляете на поступки, вносите в любое дело и начинание гармонию и уверенность в успехе. Пусть светлый праздник весны дарит Вам исполнение надежд, тепло и любовь окружающих! Счастья, процветания и хорошего праздничного настроения!», — говорится в поздравлении Бориса Дубровского.

Накануне глава региона пригласил женщин на праздничный прием. В концертном зале имени Сергея Прокофьева собрались 550 женщин - активистки общественных объединений, многодетные мамы, матери выдающихся спортсменов, заслуженных деятелей искусства, Героев России. Все участницы мероприятия уже в пожилом возрасте, но продолжают принимать активное участие в жизни города, воспитании подрастающего поколения, поддерживают ветеранов и инвалидов.

Борис Дубровский поблагодарил женщин за материнский и трудовой подвиг, активную жизненную позицию, оптимизм, которого так часто не хватает мужчинам.

Все участницы праздничного мероприятия получили небольшой подарок. Для них исполнили свои лучшие композиции музыканты камерного оркестра «Классика» под руководством заслуженного артиста Российской Федерации Адика Абдурахманова и джазовый коллектив «Уральский диксиленд» под управлением народного артиста России Игоря Бурко.