В Челябинской области привлечение иностранцев на работу будет минимальным

07.03.2014 14:15 Автор: Служба информации
#

В Челябинской области на 2014 год установлена минимальная квота на привлечение иностранной рабочей силы — 10205 человек. Кроме того, ведется работа по ее дальнейшему сокращению, сообщает пресс-служба главы региона.

Об этом рассказал сегодня, 7 марта, начальник областного управления по труду и занятости Владислав Смирнов на совещании у исполняющего обязанности губернатора Бориса Дубровского. Как отметили участники совещания, установленного количества иностранных работников достаточно для экономики региона, увеличения не потребуется.

Заместитель начальника регионального УФМС Светлана Сенникова рассказала, что на сегодняшний день миграционная обстановка в Челябинской области спокойная. В прошлом году не было зарегистрировано ни одного преступления, совершенного иностранцами. Для предотвращения нелегальной миграции было проведено 10 тысяч оперативных мероприятий.

Что касается трудовой миграции, то на конец года было выдано 12 401 разрешений на работу, предоставленная федеральная квота в 18 717 человек была выбрана на 75%.