В Златоусте прошла вторая ярмарка вакансий для бывших сотрудников «ЗМЗ»

05.03.2014 11:21 Автор: Служба информации
#

В ДК «Металлург» Златоуста приехали представители 46 предприятий со всего региона, народу собралось так много, что пришлось расширить границы мероприятия, и часть представителей работодателей перебралась на второй этаж. Большинство предложенных вакансий металлургического профиля. Требуются электромонтёры, слесари, вальцовщики, машинисты кранов, токари, плавильщики и специалисты других технических профессий. Если первая ярмарка носила ознакомительный характер, то на втором мероприятии шел уже более предметный разговор. Полтора месяца назад трудоустроилось 125 человек, то на этот раз оказалось востребовано примерно 200 рабочих мест.

– На ярмарке предложено 2300 вакансий в целом, - сообщил телекомпании «Злат ТВ» начальник Главного управления по труду и занятости населения Челябинской области Владислав Смирнов, - из которых 406 — вакансий по городу Златоусту. Мы предлагаем златоустовцам максимально широкий спектр вакансий, который имеются в службе занятости.

На данный момент нетрудоустроенными по спискам Центра занятости остаются 1400 человек. Ярмарки вакансий планируется проводить ежемесячно пока каждый из уволенных специалистов не устроит свою профессиональную судьбу.