Прокуратура Челябинска заставит собственника навести порядок на Собачьем острове

05.03.2014 07:58 Автор: Служба информации
#

Прокуратура Челябинска через суд потребует у фирмы «Вектор П», которая является собственником участка на Собачьем острове, навести там порядок. Земельный участок передан фирме для организации зоны отдыха на реке Миасс. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

На сегодняшний день территория острова-сада в районе ЧГРЭС находится в ужасающем состоянии. На Собачьем острове нет площадок для мусорных контейнеров, урн для сбора и временного хранения отходов и мусора, мусор с участка не вывозится. Из-за этого территория острова загрязнена.

На участке не производится уборка поваленных деревьев и сухостоя. Необрезанные сухие ветки, сломанные стволы и ветки деревьев создают угрозу жизни и здоровья людей.

Собачий остров является местом общего пользования. Дорога, которая проходит через участок, позволяет жителям микрорайона попадать с улицы Российской на улицу Болейко и в район Теплотехнического института. Кроме того, территория является популярным местом для пеших прогулок и занятий спортом.

Бездействие фирмы «Вектор П» нарушает конституционные права граждан, требования экологического законодательства, правила благоустройства Челябинска и правила охраны и содержания зеленых насаждений. Прокуратура направила заявление в суд с требованием признать бездействие фирмы незаконным.