В одной из приемных семей Челябинской области повесилась девочка

04.03.2014 07:52 Автор: Служба информации
#

В Челябинской области покончила с собой 14-летняя девочка. Она воспитывалась в приемной семье, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Челябинской области.

Семья живет в Агаповском районе, кроме погибшей в ней воспитывается еще двое детей. Родители обнаружили девочку в петле в ее собственной комнате. Они сразу же вызвали скорую, по сигналу медиков на место происшествия выехали следователи и полиция.

Никаких следов насилия на теле девочки не обнаружено. Вероятно, она покончила жизнь самоубийством. Причины ее решения свести счеты с жизнью пока неизвестны. Следователи не исключают возможности, что школьницу довели до самоубийства.

Семья известна, как вполне благополучная, социальными службами характеризуется положительно. Родители уверяют, что никаких мыслей о самоубийстве их приемная дочь не высказывала. Когда девочка покончила с собой, взрослые находились дома.

Следователи выясняют, не было ли у подростка конфликтов в семье или в школе. По результатам расследования будет принято процессуальное решение.