Желающих стать спасателями на пляжах Челябинска приглашают на курсы

28.02.2014 09:11 Автор: Служба информации
#

6 марта в Челябинском учебно-методическом центре гражданской защиты начнутся курсы по обучению на специальность «матрос-спасатель». Лучшие выпускники будут приняты на работу в Челябинскую городскую службу спасения для дежурства на муниципальных пляжах, сообщает пресс-служба администрации города.

На обучение принимаются все желающие, умеющие хорошо плавать и достигшие 18 лет. Главное условие к будущим спасателям - хорошее здоровье. По окончанию обучения выдается свидетельство и присваивается квалификация матрос-спасатель 2 разряда. Теоретическая и практическая части программы включают в себя весь необходимый объем знаний и умений для работы как в штатном составе оборудованного спасательного поста на открытых водоемах, так и в закрытом бассейне, летних детских лагерях, базах отдыха.

Программа обучения разработана и согласована с Государственной инспекцией по маломерным судам Российской Федерации, и рассчитана на 162 учебных часа. Занятия закончатся 22 мая.

Как сообщает пресс-служба областного центра, прошлым летом на челябинских пляжах специалисты спасли 18 человек из них девять детей, 282 отдыхающим оказана первая медицинская помощь. В новом купальном сезоне для дежурства на 12 муниципальных пляжах необходимо 78 матросов-спасателей.

Для зачисления на курсы необходимо подать заявку на электронный адрес: chel.umc.gz74@mail.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: (351) 260-99-54