В Челябинском концертном зале имени С.Прокофьева будет звучать музыка, которая начинается с любви

27.02.2014 14:42 Автор: Служба информации
#

Завтра, 28 февраля состоится авторский вечер Владимира Ошерова «Все начинается с любви». Художественный руководитель Челябинской филармонии Владимир Ошеров — человек-оркестр: пианист, талантливый импровизатор и дирижер, композитор и аранжировщик, работающий в самых разных инструментальных составах. Только для камерного оркестра «Классика» он создал более полутора сотен аранжировок. Многие композиции написаны им для инструментальной группы ансамбля танца «Урал».

Авторству Владимира Ошерова принадлежит музыка двух мюзиклов — «Тайна скрипичного ключа» и «Кировка». Они были поставлены на сцене Концертного зала имени Прокофьева и с успехом приняты зрителями. К числу любимых жанров Ошерова-композитора можно отнести инструментальные пьесы и песни. «Лирическая тональность» определяет и его новую программу «Все начинается с любви».

В рамках авторского вечера прозвучат инструментальные произведения и песни, написанные за последние годы. Абсолютной премьерой станет цикл из семи песенных зарисовок на стихи Вероники Тушновой. Будут также несколько абсолютно новых романсов, инструментальная сюита на тему забытых танцевальных ритмов, произведения для саксофона и кларнета, сообщает пресс-служба регионального министерства культуры.

На сцену выйдут вокалистки филармонии Екатерина Берсенева, Наталья Воронкина, Светлана Шорохова; пианистка Наталья Гущина, саксофонистка Татьяна Зайцева, скрипачка Ольга Смоленская, кларнетист Михаил Белик. Также в программе примут участие Челябинский Камерный хор и женский вокальный ансамбль Южно-Уральского института искусств «Кантилена».