В Миассе странно одетая женщина подняла на ноги все спецслужбы

27.02.2014 14:18 Автор: Служба информации
#

Сегодня утром все спецслужбы Миасса и Чебаркуля были подняты по тревоге, усилены меры безопасности в государственных учреждениях, в районах отделом полиции проводится вооружённой патрулирование, в ряде мест выставлены блок-посты. Поводом к тому явилась бдительность уборщицы базы отдыха «Аленушка» на озере Еланчик, которая подумала, что странно одетая женщина, пытавшаяся войти в один из корпусов быза – шахидка со взрывчаткой. По словам технического персонала, дама азиатской внешности была одета в нечто вроде плащ-палатки, из-под одежды торчат провода.

Все 87 отдыхающих на базе и персонал (около 90 человек) были немедленно эвакуированы, прибывшими на место работниками полиции и спецслужб проводятся розыскные мероприятия. К розыску также привлечены кинологи со специально обученными собаками. В целях безопасности были отменены занятия в миасских школах № 1 и 14, учащиеся эвакуированы, сообщает информагентство «NewsMiass».

Руководители управлений муниципалитета усилить охрану на объектах, особенно - в учреждениях образования и здравоохранения.

Как стало известно, к обеду странно одетая женщина была найдена сотрудниками МВД и ФСБ . Её личность была установлена достаточно оперативно, выяснилось, что при себе у неё не было взрывного устройства, какого-либо злого умысла она не преследовала. Скорее всего, имела место "ошибка восприятия", когда бдительной сотруднице базы отдыха показалось весьма подозрительными поведение и странная одежда незнакомой женщины.

В настоящий момент оцепление на месте происшествия снято, ранее эвакуированные отдыхающие и персонал вернулись на базу отдыха. Оценка действий спецслужб и полиции, скорее всего, будет дана позднее.