Борис Дубровский подвел итоги работы правительства в прошлом году, и поставил задачи на будущее

27.02.2014 11:30 Автор: Служба информации
#

Сегодня, 27 февраля, исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский выступил перед депутатами Законодательного собрания. Он подвел итоги деятельности правительства в прошлом году, своей работы на посту руководителя региона, и обозначил задачи на будущее.
«Переходный период завершен. Людям нужны не лишние потрясения, а спокойная и ответственная программа действий», - отметил Борис Дубровский.
Глава региона считает, что политическая и административная система Челябинской области, тем не менее, должна оставаться мобильной и гибкой, отвечать новым социально-экономическим потребностям людей и вызовам времени.

У людей накопилось немало претензий к работе муниципальных властей, отметил Борис Дубровский. В связи с этим органам законодательной и исполнительной власти необходимо серьезно задуматься о возможных изменениях системы местного самоуправления.

В своем докладе Дубровский коснулся самого широкого круга проблем, которые стоят перед регионом. В частности, это сложная экологическая ситуация, особенно в промышленных городах. Властям нужно быть готовыми к тому, что у жителей области будут постоянно возрастать требования к качеству окружающей среды, и это процесс объективный.

В 2014 году в Челябинской области будет продолжена реализация взвешенной социальной политики. Ревизии не будет – все льготы останутся в силе.

Глава региона подробно остановится на вопросах строительства. Он призвал к равномерному распределению строительной нагрузки с Челябинска на средние города региона. В сфере дорожного строительства будет усилена ответственность подрядчиков за качество проведенных работ.

Подробности читайте в нашем материале