У Алейникова прибавится работы: управлению дорожного хозяйства Челябинска предстоит разобраться с парковками

25.02.2014 15:11 Автор: Служба информации
#

У заместителя главы администрации Челябинска Владимира Алейникова прибавится работы. Сегодня, 25 февраля, депутаты городской Думы приняли решение наделить дополнительными полномочиями управление дорожного хозяйства, сообщает пресс-служба гордумы.

Ведомству предстоит заняться систематизацией и упорядочиванием парковок, в том числе, нужно будет разобраться с теми, кто оставляет машины на обочинах автомобильных дорог.
«В городе большая проблема с парковками, которую мы пытаемся решить. Люди оставляют машину на обочине, в непредусмотренном для этого месте, уходят на несколько минут, и потом вынуждены ехать забирать ее с платной стоянки, куда ее увез эвакуатор. Кроме того, мы не можем провести какие-то работы по благоустройству, к примеру, по очистке обочин от снега. Важно, чтобы интересы частных лиц не мешали реализации тех мер, которые мы принимаем для большинства горожан», - сказал глава города Станислав Мошаров.
Решение депутатов позволит управлению дорожного хозяйства начать работу по выявлению всех нелегальных парковок. Эта работа будет вестись совместно с депутатами, которые хорошо знают такие места на своих округах.

Напомним, городские власти ведут постоянную работу по упорядочиванию правил парковки автомобилей для удобства горожан. Одно из последних предложений – сделать парковки в центре города платными.