В одной из школ Златоуста появилась современная физико-математическая лаборатория

24.02.2014 13:45 Автор: Служба информации
#

В златоустовской школе № 2 открылась современная физико-математическая лаборатория. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

В лаборатории установлена модульная система экспериментов на базе цифровых технологий ProLog, интерактивная приставка к доске, документ-камера, новый компьютер и телевизор. Каждый ребенок в классе имеет собственное рабочее место за ноутбуком.

Учитель физики Татьяна Бревнова отмечает, что высокотехнологичное оборудование превращает учебу в интересный и динамичный процесс.

 «Дети привыкли использовать интернет в качестве развлечения. Надеемся, что использование глобальной сети в лаборатории откроет для них новую грань этого информационного ресурса — интернет как средство обучения, как кладезь полезной информации при грамотном его использовании», - сказала она.

Помимо повышения интереса к учебе, лаборатория дает еще одну удобную функцию. С ее помощью преподаватель может оценить работу ученика в режиме он-лайн, вовремя исправить ошибки, подсказать нужное направление действий.