Борис Дубровский кабинету министров Челябинской области: «Главная цель — сократить расходы»

19.02.2014 13:49 Автор: Служба информации
#

Исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский поставил перед правительством региона основную цель — сократить расходы. Об этом он заявил сегодня, 19 февраля, на первом заседании обновленного кабинета министров, сообщает пресс-служба губернатора.

«Это первое заседание правительства Челябинской области в обновленном составе. За последний месяц были проведены кадровые назначения, изменения в структуре, мы убрали дублирующие функции, сократили количество вице-премьеров. Главная цель – сократить расходы, эту работу мы начали с себя. Желаю всем успехов в работе, надеюсь на плодотворное сотрудничество. Жду от него максимально возможного результата на благо жителей Челябинской области», - обратился Дубровский к министрам.

Главное внимание участников сегодняшнего совещания было направлено на исполнение поручений президента Владимира Путина. В частности, обсуждались вопросы использования помещений и территорий образовательных учреждений по целевому назначению, информатизации и компьютеризации библиотек, совершенствования системы вызова экстренных служб, повышения государственного контроля в сфере электроэнергетики, и сокращения расходов на информационное освещение деятельности органов власти в СМИ.