Пожарные спасли трёх лыжников, заблудившихся в Чебаркульском районе

18.02.2014 14:08 Автор: Служба информации
#

Вчера вечером на пульт части № 103 противопожарной службы, расположенной в курортной зоне под Чебаркулём, поступило сообщение о том, что в лесу заблудились лыжники.

Мужчина 49 лет с двумя детьми отправился днём кататься на лыжах в лес в районе посёлка Каменный карьер Чебаркульского района. Около 8 часов вечера, когда начало темнеть, спортсмены засобирались домой. Но, проблуждав по лесу около 2 часов и замерзнув, они поняли, что заблудились. К счастью, с собой у спортсменов был сотовый телефон, который оказался в зоне доступа сети. Лыжник дозвонился по телефону «01» и попросил о помощи.

Дежурный караул пожарной части, принявшей звонок, отправился на поиски в лес, направляясь по ориентирам, описанным заблудившимися. Было принято решение искать людей с помощью звуковой сигнализации - сирен пожарного автомобиля. По сотовому телефону заблудившимся дали указания двигаться в направлении звукового сигнала. В течение получаса горе-лыжников удалось найти в районе озера Боляш, они не пострадали и были доставлены домой.