В Челябинской области начинают праздновать масленницу

18.02.2014 13:28 Автор: Служба информации
#

С 20 по 23 февраля в областном центре в ТРК «Гагарин Парк» пройдет выставка «Уральская масленица». Церемония открытия состоится 20 февраля в 13.00 часов в ЛА "Трактор". На выставке будут представлены не только серийные продукты питания и товары, но и продукция уральских умельцев. Это трикотаж и швейные изделия, текстиль и товары для детей, а также косметика и парфюмерия, сувениры и подарки, церковная утварь.

В рамках выставки пройдет дегустационный конкурс на качество продукции среди производителей продуктов питания и напитков, сообщает пресс-служба Южно-Уральского конгрессно-выставочного центра "ЭКСПОЧЕЛ".

«Уральская масленица» откроет череду мероприятий, посвященных проводам зимы, которые в народе величают масленицей. На следующей неделе, 26 февраля на площадке перед ДС «Юность» свою ярмарку «Широкая масленица» откроет Первое выставочное объединение. Организаторы обещают приготовить самый длинный фаршированный блин в Челябинске и угостить им всех присутствующих. Кроме того, каждый участник мероприятия сможет продегустировать кусочек семикилограммового торта в форме «чучела зимы» и безалкогольный сбитень с ароматными травами, который можно будет еще и научится готовить, - обещает пресс-служба ПВО.