В среду Юревич официально станет депутатом, а Гаттаров перестанет быть сенатором

18.02.2014 12:50 Автор: Служба информации
#

В повестку ближайшего заседания Центральной избирательной комиссии, назначенного на 19 февраля, включен вопрос о регистрации в качестве депутата Госдумы бывшего губернатора Челябинской области. Как сообщает пресс-служба комиссии, вопрос о вручении Михаилу Юревичу мандата планируется рассмотреть в числе первых. Заседание избиркома начнется в 15 часов по московскому времени и будет транслироваться на сайте ведомства. Напомним, что неделю назад на заседании Центральной избирательной комиссии РФ было принято решение передать бывшему губернатору Челябинской области Михаилу Юревичу мандат депутата Государственной Думы Алексея Бобраков, который с 21 января возглавил министерство промышленности и природных ресурсов Челябинской области.

В среду же, будут досрочно прекращены полномочия сенатора от Челябинской области Руслана Гаттарова. Как уже сообщало агентство Полит74, Руслан Гаттаров получил предложение стать заместителем губернатора Челябинской области еще в конце января. Планировалось, что он будет курировать вопросы взаимодействия с федеральными органами, продвигать наукоемкие инвестиционные проекты.

Ранее по теме:

Руслан Гаттаров официально назначен вице-губернатором Челябинской области

Алексей Бобраков приступает к обязанностям министра промышленности и природных ресурсов региона, место в Госдуме РФ освобождается