Борис Дубровский: «Книга об истории Челябинской области должна быть не про мамонтов»

07.02.2014 17:00 Автор: Служба информации
#

Если будет написана новая книга об истории Челябинской области, она должна рассказывать не про древность и мамонтов, а о событиях ХХ века. Имидж региона неразрывно связан с атомной промышленностью, но не все знают, что благодаря ей удалось сохранить российское государство.

Такое мнение высказал сегодня, 7 февраля, на встрече с представителями Общественной палаты Челябинской области исполняющий обязанности губернатора Борис Дубровский. Идею о написании новой книги об истории региона выдвинули общественники, сообщает пресс-служба главы региона.

«Написать про древность и мамонтов – это, конечно, хорошо. Но, если говорить про 20 век, молодежь ведь знает только негативные явления, связанные, например, с развитием атомной промышленности. А то, что, возможно, благодаря ей нам удалось отстоять само государство, не знают», - ответил на предложение Дубровский.

На встрече с общественниками также шла речь о том, что в данный момент закладываются основы нового состава Общественной палаты, которая будет работать до 2018 года. Борис Дубровский изучил задачи, которые ставит перед собой палата, и отметил, что они ему по душе. Кроме того, он отметил важную роль Общественной палаты в диалоге власти и общества.