Олег Климов получил должность вице-премьера Челябинской области и важное задание

07.02.2014 12:00 Автор: Служба информации
#

Сегодня, 7 февраля, одним из заместителей председателя правительства Челябинской области назначен Олег Климов. Как сообщает газета «МК-Урал», официального подтверждения этому еще нет, но информация получена из надежного источника.

Как информирует пресс-служба губернатора, Олег Климов уже получил первое задание — разобраться с проблемой отопления в Троицке.
«Поручение коснулось вице-премьеров Сергея Шаля и Олега Климова, министра строительства, дорожного хозяйства и инфраструктуры Виктора Тупикина, министра промышленности и природный ресурсов Алексея Бобракова», - говорится в сообщении.

Перебои с теплоснабжением в Троицке возникли из-за выхода из строя нескольких котлов ГРЭС, являющейся единственным источником тепла для этой территории.

Как ранее сообщало агентство Полит74, исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский изменил структуру органов исполнительной власти. У губернатора будет три заместителя, число заместителей председателя правительства сократилось с семи до пяти. На сегодняшний день все они получили назначения. Ирина Гехт курирует министерство социальных отношений, министерство здравоохранения, министерство образования и науки и главное управление по труду и занятости населения. Вадим Евдокимов отвечает за министерство культуры, министерство по физической культуре, спорту и туризму, главное управление молодежной политики, государственный комитет по делам ЗАГС. Иван Феклин координирует работу министерств экономического развития, промышленности и природных ресурсов, сельского хозяйства, главного управления лесами, главного экспертного управления, главного контрольного управления. Сергей Шаль курирует министерство строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства и государственный комитет «Единый тарифный орган». Олег Климов будет курировать министерство по радиационной и экологической безопасности и главное управление по связям с военными и правоохранительными органами.