Челябинцы в восхищении от олимпийской программы ансамбля «Урал»

07.02.2014 07:45 Автор: Служба информации
#

Вчера, 6 февраля, легендарный ансамбль танца «Урал» показал челябинцам программу, которую повезет на Олимпиаду в Сочи. Зрители приняли ее с восторгом, наградили шквалом аплодисментов, криками «Браво!» и «Молодцы!».

Напутствие перед дорогой на Олимпиаду дал артистам заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин.

«У ансамбля будет очень серьезная миссия. В составе концертной программы в Сочи ансамбль танца «Урал» будет создавать праздничное настроение и боевой дух спортсменам, которые должны поднять честь российского флага на самые большие высоты. Нет сомнений, что «Уралу» это удастся», - считает Редин.

Артисты уезжают в Сочи 18 февраля, и уже на следующий день им предстоит выступить в Дагомысе, а через несколько дней – в Адлере. Всего в концертной программе «Урала» будет шестнадцать номеров. Это самые лучшие и любимые зрителями хореографические постановки, среди которых «Бышенька», «Каслинская цепочка», «В распашку», «Танец ямщиков», миниатюра «Ухажеры». «Урал» выезжает в Сочи в полном составе, куда войдут и двое юных исполнителей, которым исполнилось только 11 лет.

Как рассказал корреспонденту агентства Полит74 директор ансамбля «Урал» Владимир Карачинцев, в Сочи состоится премьера хореографического спектакля – спортивного мюзикла «Виват Геркулес!». Он был специально поставлен для Олимпиады. Цель мюзикла – приобщение людей к спорту, здоровому образу жизни. Сюжет спектакля основан на том, что дети увлекают занятиями физкультурой курильщиков кальяна. Спектакль длится час, и будет показан дважды - в Дагомысе и Адлере. Только в этих городах есть специальные театральные площадки, где можно разместить декорации, и поставить необходимое освещение.

Для спектакля было создано огромное количество костюмов, которые шились на протяжении полугода. Сама постановка мюзикла заняла меньше времени. Над ней работала творческая группа из Санкт-Петербурга во главе с режиссером Сюзанной Цирюк.

Артисты ансамбля «Урал» выступят на площадке «Экспозиция Регионов России», в олимпийской деревне, на площади награждений Medals Plaza, и примут участие в шествии «Animation» вместе с другими коллективами культурной программы Олимпиады.

Напомним, ансамбль танца «Урал» исполняет хореографические постановки на основе уральского танцевального фольклора, создает масштабные спектакли и мюзиклы в стилистике современной хореографии. С 1983 года коллектив активно гастролирует по России и за рубежом, представляя страну на престижных международных фестивалях и конкурсах.