В Челябинск собирается известный столичный журналист и историк Николай Сванидзе

06.02.2014 14:42 Автор: Служба информации
#

В конце февраля в Челябинск по приглашению редакции газеты «Аргументы недели» и издательского дома «Гранада Пресс» приедет известный оригинальностью взглядов, образованностью и умением даже в непростых ситуациях, будучи в меньшинстве, аргументировано отстаивать свою точку зрения, Николай Сванидзе.

Николай Карлович встретится с челябинскими журналистами, общественниками, правозащитниками и учеными. Также он выразил желание познакомиться с и.о. губернатора Челябинской области Борисом Дубровским и главой администрации Челябинска Сергеем Давыдовым.

Николай Сванидзе презентует свой новый проект и обсудит проблемы свободы слова и развития гражданского общества на Южном Урале.

«Для нас это большая честь. Николай Сванидзе - замечательный журналист и историк, со своим очень глубоким и очень личным взглядом на прошлое и настоящее нашей Родины. Уверен, это будет потрясающе интересная встреча» - сказал директор Издательского дома «Гранада Пресс» Сергей Филичкин .

Биографическая справка:

Николай Карлович Сванидзе (родился 2 апреля 1955 года, Москва) - российский тележурналист, историк, профессор, заведующий кафедрой журналистики Института Массмедиа РГГУ, ведущий телевизионных программ «Зеркало», «Подробности», «Контрасты», «Суд времени, «Исторический процесс».

Автор цикла документальных передач об истории России «Исторические хроники с Николаем Сванидзе» на канале «Россия». Член Общественной палаты Российской Федерации. С 2009 года до ликвидации комиссии в 2012 году - член Комиссии по противодействию попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России. Преподаватель Московского Института Телевидения и Радиовещания «Останкино». Входит в Совет при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.