В команде Дубровского работать сложно, зато интересно

06.02.2014 13:28 Автор: Служба информации
#

Руководитель администрации временно исполняющего обязанности губернатора Челябинской области Иван Сеничев дал интервью газете «МК -Урал». Известный в Магнитогорске человек, в последнее время до назначения на должность он трудился в столице России в должности гендиректора ОАО «ММК-Профиль-Москва».

Иван Сеничев сообщил журналисту Дарье Лукашевской, что получив предложение работать в резиденции губернатора, не раздумывал, согласился сразу.

«Много лет проработал с Борисом Александровичем, знаю его стиль управления. Мне нравится с ним работать», - объяснил свое решение Иван Викторович.

А также он заверил «опыт аналогичной работы у меня уже есть, а мелкие недочеты, вроде дублирования функций, это поправимо… в разрезе года, думаю, сэкономим очень приличную сумму. Пока для меня проблема одна: большой объем информации, но, уверен, что в ближайшие месяц-полтора все встанет на свои места. Люди, с которыми я сейчас работаю – профессионалы. Единственное, что можно сказать - их, пожалуй, ввергает в шок график нашей работы (смеется – авт.). Но мы так привыкли работать у Дубровского. Поэтому, думаю, привыкнут и они».

В разговоре зашла речь и о предстоящих в сентябре этого года выборах губернатора. Предстоящая кампания входит в сферу интересов и должностных полномочий руководителя администрации: 

- В свое время я занимался этим вопросом в Магнитогорске. Здесь все понятно. При этом хочу особо отметить: в Челябинске очень много классных специалистов, и в компетенции коллег в администрации ни капли не сомневаюсь. Выборы – всегда командная работа, - заверил чиновник.

На вопросу об увлечениях и способах расслабиться после напряженной работы Иван Сеничев ответил:

- Люблю в последнее время ходить в тренажерный зал, но не на силовые тренировки. С удовольствием занимаюсь аэробными нагрузками – беговые дорожки, эллипсоиды. Плюс бассейн. Обожаю горные лыжи, но сейчас абсолютно времени нет, и в этом году ни разу не расчехлился. Главные радости в жизни – от общения с семьей, в последнее время этого не хватает, могу честно сказать.

Какие задачи ставит перед собой Иван Сеничев, какая у него семья, и чем руководитель администрации губернатора занимается в свободное время — читайте на сайте газеты«Московский комсомолец».