«Задача – перейти от лозунгов к практической работе» - беспартийный Борис Дубровский встретился с представителями парламентских партий региона

06.02.2014 13:00 Автор: Служба информации
#

На совещание исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский пригласил лидеров «Единой России», ЛДПР, КПРФ, «Справедливой России». Он обозначил, что желает узнать, чем живет партийная элита региона и вместе обсудить актуальные вопросы.

«Я познакомился с программой каждой представленной партии, и все говорят об одном и том же – о защите человека, формировании социально ориентированного общества и других неоспоримых общечеловеческие ценностях. У каждой партии есть некоторые отличия в тактике достижения этих целей. Мне достаточно просто будет общаться со всеми вами, потому что я беспартийный, – обратился к собравшимся Борис Дубровский. – Надеюсь на максимально эффективное сотрудничество. Задача — перейти от лозунгов к практической работе».

В частности, речь зашла о дефиците бюджета, о его социальной направленности. Членов фракции «КПРФ» интересовало отношение главы региона к введению социальной нормы потребления электроэнергии. Обсудили также вопросы развития промышленности. Борис Дубровский отметил, что он с оптимизмом смотрит на развитие базовых отраслей области.

Обсудили вопросы содержания объектов культуры, находящихся в федеральной собственности, дальнейшую судьбу танкового и автомобильного училищ, ситуацию на Златоустовском электрометаллургическом заводе и предстоящие сентябрьские выборы. Борис Дубровский поддержал инициативу по установке памятной стелы легендарной 171-ой стрелковой дивизии, которая была сформирована под Златоустом в 1941 году. Но выбрать место под монумент, по словам главы региона, должны именно жители, а не депутаты.

«Сегодня была очень хорошая встреча, эмоциональная. Была свободная возможность задать любые вопросы губернатору, причем без всякого формализма. И Борис Александрович отвечал не как исполняющий обязанности, а с серьезностью и эмоциями, где-то с юмором. Мы очень много вопросов обсудили. Борис Александрович очень доходчиво и очень конкретно объяснил свою точку зрения на разные процессы», прокомментировал депутат Законодательного собрания области, руководитель исполкома регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Мотовилов.

«Я первый раз встречался с Борисом Александровичем. Он произвел хорошее впечатление. Это человек, который знает, что такое проблема, что такое предприятие, что такое производство. Он знает, какие вопросы у жителей, что их волнует, что их беспокоит. Мы услышали его позицию по многим вопросам. Позиция понятна, она житейская. И главное — это позиция человека, который понимает, что цель основная — социальная поддержка граждан и создание условий для их комфортного проживания. Я думаю, мы будем находиться в конструктивном диалоге», – добавил депутат Госдумы РФ, член фракции «ЛДПР» Сергей Вайнштейн.