Знаменитый режиссер-документалист, гордость Челябинска Сергей Мирошниченко представит зрителям олимпийский фильм

06.02.2014 12:06 Автор: Служба информации
#

«Философия мягкого пути» - это хроника нескольких дней из жизни людей, которые своими руками внесли огромный вклад в главное спортивное событие четырехлетия. Строители, инженеры, пограничники, металлурги, врачи, волонтеры — все они расскажут о том, как обретала реальность Олимпиада в Сочи.

Премьеру увидят зрители телеканала «Россия 1» 8 февраля, сразу после прямой трансляции торжественной церемонии открытия XXII Зимних Олимпийских игр. Уникальные кадры подготовки страны к зимним Олимпийским играм будут сочетаться с эксклюзивным интервью Президента России Владимира Путина. Это хроника созидания, стремления объединить людей, живущих в разных регионах нашей большой страны, для того, чтобы Олимпиада состоялась.

В фильм вошли кадры, снятые в Челябинской области. Съемочная группа студии «Остров» работала на Магнитогорском металлургическом комбинате и в цехе «Высота-239». Благодаря теледокументалистике зрители узнают, какой вклад внесли южноуральцы в подготовку Олимпиады.

Смотрите фильм «Философия мягкого пути» 8 февраля в 00.45 по местному времени на канале «Россия 1» (сразу после трансляции церемонии открытия Игр).

Повтор 8 февраля в 15.10 по местному времени на канале «Россия 24».

Для справки:

Сергей Валентинович Мирошниченко родился в Челябинске. Окончил ВГИК, по специальности режиссёр документального кино и ТВ-фильмов, мастерская профессора Кочеткова А.С. С 1984 по 1993 работал на Свердловской киностудии в городе Екатеринбурге. С 1993 — на студии «ТриТэ» Никиты Михалквоа. С 1998 года руководит мастерской документального кино во ВГИКе. С 1999 года является художественным руководителем Студии «Остров». Автор знаменитого проекта «Рожденные в СССР».