Заслуженный коллектив самодеятельного народного творчества, ансамбль «Митрофановна» празднует 25 летний юбилей

24.01.2014 13:44 Автор: Служба информации
#

К юбилею «Митрофановна» начала готовится заранее: в ноябре коллектив отправился в юбилейный тур по Южному Уралу, подготовил и выпустил новый диск «От родного порога». Появился долгожданный коллекционный диск со всеми записанными за прошедшее время песнями.

В ближайшее время выйдет художественно-биографическая книга воспоминаний о коллективе, интересных фактах из жизни «Митрофановны». Автор – Геннадий Зыков, основатель ансамбля, заслуженный работник культуры РФ, композитор и гармонист.

Коллектив принимает поздравления от огромного числа интернет – поклонников и любителей народного творчества Челябинской области.

А вот большой юбилейный концерт состоится 1 февраля на сцене Дома культуры Кременкульского сельского поселения. Вместе с «Митрофановной» покажут своё песенное искусство и мастерство ансамбли «Ветка сирени» и «Уральская гармонь» из Челябинска, «Бедовые ребята» из села Долгодеревенское. Ведущим юбилейного вечера станет автор телевизионной передачи «Искры камина» на Челябинской ГТРК, заслуженный работник культуры РФ Виталий Вольфович.

В ближайших планах коллектива – гастроли по Ленинградской области в марте этого года.