Новый глава региона познакомился с представителями гражданского общества

24.01.2014 12:30 Автор: Служба информации
#

Сегодня исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский встретился с руководителями региональных общественных организаций. За одним столом собрались представители ведущих общественно-политических организаций: Общественной палаты, Совета ветеранов, «За возрождение Урала», общества инвалидов и Ассамблеи народов Южного Урала.

Участники встречи поблагодарили главу региона за то, что Борис Дубровский в первые дни работы на посту обратил внимание на проблемы общественных организаций. В ответ он сказал:

«Я считаю, если человек не относится с любовью и уважением к детям и пожилым, ему не место в политике».

Общественники рассказали главе региона о своей деятельности, а также поделились проблемами. Борис Дубровский внимательно выслушал каждого и дал ряд поручений. В том числе возобновить работу координационных советов по делам национальностей при губернаторе и совета по делам ветеранов и инвалидов. В заключение Борис Дубровский подчеркнул, что готов к сотрудничеству с общественными объединениями региона.

«Борис Дубровский – настоящий человек дела, - поделился впечатлениями о встрече заместитель председателя общественного движения «За возрождения Урала» Анатолий Макеев. - Формат встречи был откровенным. Он вникал в наши проблемы не «для галочки», а потому что это для него действительно важно. Он умеет работать с людьми и знает политическую ситуацию. Я уверен, что дело пойдет. Ветераны за него».

Председатель совета ветеранов Челябинской области Анатолий Сурков также остался доволен встречей с новым главой региона:

«Для нас очень приятно, что исполняющий обязанности губернатора на второй неделе встретился не с директорским корпусом, не с депутатами, а именно с общественными организациями. Это делает ему честь и говорит о его высокой нравственности. Я его хорошо знаю еще по Магнитогорску. Он всегда внимательно относился к нуждам ветеранов».