Борис Дубровский: «Я приеду в каждый муниципалитет. Готовьте вопросы, озвучивайте проблемы, будем взаимодействовать»

24.01.2014 07:00 Автор: Служба информации
#

Исполняющий обязанности главы региона Борис Дубровский провел рабочую встречу с правлением Совета муниципальных образований Челябинской области.

Местное самоуправление – это самый доступный для жителей области уровень власти.

«Вы ближе всех к практической работе, общаетесь с людьми на местах. На мой взгляд, через вас должна выстраиваться работа в том числе и областных властей», – подчеркнул глава региона.

Борису Дубровскому рассказали о наиболее актуальных проблемах, с которыми приходится сталкиваться в территориях. Речь зашла о трудностях во взаимодействии с государственными органами, дефиците бюджета, нехватке квалифицированных кадров, газификации и сносе ветхо-аварийного жилья.

Выслушав выступления глав, Борис Дубровский подчеркнул, что областные власти намерены помогать муниципалитетам. В дальнейшем исполняющий обязанности губернатора планирует более подробно изучить проблемы в ходе рабочих поездок по региону:

«Я приеду в каждый муниципалитет. Готовьте вопросы, озвучивайте проблемы, будем взаимодействовать».

По завершении обсуждения основных вопросов повестки Борис Дубровский и правление Совета муниципальных образований определили формат последующей работы и те мероприятия, в которых он примет участие лично. Прежде всего, исполняющий обязанности губернатора дал поручение главам обратить внимание на направления, которые прежде недофинансировались:

«Я постараюсь с помощью Совета муниципальных образований, рабочих поездок обязательно обратить внимание на важные объекты. Мой кабинет открыт для вас, есть необходимость о чем-то поговорить – всегда обращайтесь».

«Тот факт, что исполняющий обязанности губернатора в самом начале своей работы нашел время встретиться с правлением Совета муниципальных образований Челябинской области, – хороший знак, –поделилась впечатлениями по итогам встречи глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева. – Я увидела, что это человек очень строгий, ответственный и дисциплинированный. Я думаю, получится выстроить конструктивные, деловые отношения».

Поддержал коллегу глава Саткинского муниципального района Александр Глазков:

«Сегодня прошла важная встреча. Видно, что исполняющий обязанности губернатора настроен на сотрудничество, вникает в каждый вопрос, в каждую проблему».

Справочно

Совет муниципальных образований Челябинской области (полное наименование Ассоциация «Совет муниципальных образований Челябинской области») создан в соответствии с Федеральным законом № 131-ФЗ от 06.10.2003 г. «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Высшим органом управления Совета является Съезд Совета муниципальных образований Челябинской области.

Членами Совета являются все 313 муниципальных образований Челябинской области (16 городских округов, 27 муниципальных районов, 27 городских поселений, 243 сельских поселений).