Новые кадровые назначения и рокировки в региональной власти

23.01.2014 09:49 Автор: Служба информации
#

Сегодня, 23 января, приступил к обязанностям главы администрации губернатора Челябинской области Иван Сеничев. Об этом нашему сайту стало известно из официальных источников.

Иван Викторович Сеничев родился 5 января 1970 г. в Магнитогорске. Окончил в 1994 году Магнитогорский горно-металлургический институт, затем, в 1997 году окончил Государственную академию управления им. С. Орджоникидзе по специальности "финансовый менеджмент и налогообложение". С 1997 года его трудовая деятельность связана с ММК.  В 2013 году назначен генеральным директором "ММК-Профиль-Москва".

Еще одна неожиданная перестановка. Егор Ковальчук, возглавлявший министерство промышленности и природных ресурсов, назначен исполняющим обязанности  министра радиационной и экологической безопасности региона. Соответствующее постановление  подписал сегодня Борис Дубровский. Напомним, что вчера к обязанностям министра промышленности и природных ресурсов приступил Алексей Бобраков.

Егор Викторович Ковальчук родился 28 марта 1973 года в Челябинске. В 1995 году с отличием окончил Челябинский государственный технический университет по специальности "Экономика и управление на предприятии в машиностроении". С 1995 по 2005 год работал в банковской сфере. С 2005 года занимал должность заместителя генерального директора по экономике и финансам, затем – генерального директора на Производственном объединении водоснабжения и водоотведения. С июля 2010 г. – заместитель Главы Администрации города по жилищно-коммунальному хозяйству. С сентября 2010 г. – заместитель Главы Администрации города по городскому хозяйству. К исполнению обязанностей министра промышленности приступил 19 ноября 2012 года.

Егор Викторович включен в состав областного правительства по представлению Сергея Комякова. К работе в новой должности Егор Ковальчук приступит с сегодняшнего числа.

Ранее на эту тему:

Алексей Бобраков приступает к обязанностям министра промышленности и природных ресурсов региона, место в Госдуме РФ освобождается

Сергей Комяков сохранил пост председателя правительства Челябинской области

Должен сложиться эффективный тандем

Борис Дубровский убедился, что в его подчинении находится команда профессионалов и грамотных специалистов

Евгений Редин приступил к обязанностям заместителя губернатора Челябинской области