Музыканты Челябинского концертного объединения приглашают на концерты цикла «Музыкальная гостиная у белого рояля».

21.01.2014 13:25 Автор: Служба информации
#

Напомним, «Музыкальная гостиная» — это серия камерных вечеров, каждый из которых имеет тематическое название, раскрытое в тщательно подобранном репертуаре. Он составлен из хорошо знакомых слушателям мелодий и музыкальных редкостей. Концерты «Музыкальной гостиной» пользуются неизменным зрительским интересом, так как представляют собой гармоничное сочетание живой музыки, поэтического слова и теплой атмосферы, сообщает пресс-служба регионального министерства культуры.

22 января солисты Челябинской филармонии Наталья Александрова (виолончель), Ирина Головина (рояль), Татьяна Галкина (скрипка) и Наталья Воронкина (сопрано) представят в музыкальной гостиной концертную программу «Галопом по Европе». За один час наши гости смогут «побывать» во многих европейских музыкальных столицах и услышать шедевры великих композиторов. Прозвучат вокальные и инструментальные миниатюры Россини, Сен-Санса, Гуно, Оффенбаха, Штрауса, Пьяццоллы.

Исполнители ждут гостей в фойе концертного зала имени С. С. Прокофьева у белого рояля. Начало камерного концерта - в 19.00.