Это тротуары, а не козьи тропы. Сергей Давыдов вновь обратил внимание дорожников и коммунальщиков на состояние зимних пешеходных путей

20.01.2014 13:00 Автор: Служба информации
#

«В выходные были осадки, дорожники поработали хорошо. Но необходимо также срочно провести ревизию состояния тротуаров», - завел сегодня разговор на актуальную тему на аппаратном совещании глава администрации Челябинска Сергей Давыдов.

Зимой, особенно в период осадков, и дороги должны быть в проезжем состоянии, и тротуары очищены от снега. Этим вопросом занимаются как дорожные службы, так и управляющие компании, и районные администрации. Поэтому состояние тротуаров на особом контроле Сергей Давыдов попросил держать своих заместителей по дорожному хозяйству Владимира Алейникова и по городскому хозяйству Александра Любимова.

Напомним, вопрос очистки тротуаров от снега Сергей Давыдов берет на личный контроль каждую зиму. Глава администрации проводит специальные рейды по всем районам города. Он обращает внимание как на тротуары вдоль дорог, так и на уборку снега во дворах.