Борис Дубровский: «Ключевыми качествами членов своей команды считаю профессионализм, дисциплинированность и навыки работы в команде»

20.01.2014 11:36 Автор: Служба информации
#

Новый глава региона Борис Дубровский озвучил основные задачи, которые он ставит перед собой, приступив к работе на новой ответственной должности. Об этом он сообщил в своем первом интервью, которое он дал федеральному агентству ИТАР-ТАСС.

«Область мне известна, понятна, - заверил Борис Александрович. - С ней связана моя жизнь и работа. Некоторые вопросы объективно являются для меня новыми. Будем проводить совещания, рабочие поездки и встречи. С предварительными основными социально-экономическими итогами года я ознакомился. Считаю, ситуация в области стабильная и рабочая».

Что же касается поручения Президента РФ обратить особое внимание на промышленность региона, эта сфера новому губернатору хорошо известна. Человеку, который возглавлял крупнейшее производство, стоящие перед ним задачи понятны, и он сумеет принимать стратегически верные решения.

- Сегодня важно продолжить обновление производственных фондов, расширить рынки сбыта, в том числе за счет внутренних, межрегиональных возможностей. Есть болевые точки, проблемные предприятия – прежде всего, Златоустовский металлургический завод. Моя первая поездка будет в Златоуст, - сообщил глава региона.

Вполне понятно, что будет продолжена работа по привлечению инвесторов в регион. Причем, нет особой разницы, иностранные ли это будут деньги или российские, если инвестиции будут работать на благо Челябинской области. Однако очень важно, и об этом говорил в своем послании Владимир Путин, «максимально задействовать внутренние ресурсы для развития. Если люди хотят работать и вкладываться там, где они родились, им нужно давать «зеленый свет». Задача властных структур — сформировать комфортный инвестиционный климат».

- Если мы считаем себя экономически развитым регионом, то жители области должны это реально чувствовать, - подвел итоги к разговору о предстоящих задачах и принципах новой работы Борис Дубровский. - Задачи, на самом деле, известные. Это выполнение социальных обязательств, сохранение и приумножение экономического потенциала, развитие инфраструктуры Челябинской области.

По поводу закономерного вопроса о кадровых решениях, Борис Александрович не стал раскрывать свои планы преждевременно:

- О них будет объявлено официально. Ключевыми качествами членов своей команды считаю профессионализм, дисциплинированность и навыки работы в команде, - заверил глава южноуральского региона.