Авиадебошир, из-за которого в аэропорту Челябинска совершил вынужденную посадку авиарейс Санкт-Петербург-Ош, стал фигурантом уголовного дела

20.01.2014 07:42 Автор: Служба информации
#

В отношении любителя покурить на борту самолета возбуждено уголовное дело по статье "умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений". Ему избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде, сообщает в субботу пресс-служба Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте.

Инцидент произошел 18 января из-за нарушения пассажиром правил поведения на борту, а именно, курения в туалете, расположенном в хвостовой части воздушного судна. Бортпроводник сделал замечание пассажиру, однако тот в ответ ударил бортпроводника кулаком по лицу, в результате последний вынужден был, защищаясь, ответить пассажиру. В ходе инцидента оба получили телесные повреждения. Бортпроводнику был причинен легкий вред здоровью.

Пилот самолета принял решение об экстренной посадке в аэропорту «Челябинск». Сотрудники транспортной полиции сняли пассажира и бортпроводника с борта самолета и доставили в медицинские учреждения города для оценки степени тяжести телесных повреждений. В 03:05 самолет вылетел из аэропорта Челябинска далее в соответствии с маршрутом.