Стреляли! Пьяного водителя «шестерки», удиравшего от экипажа ДПС, удалось остановить только после применения табельного оружия

20.01.2014 07:25 Автор: Служба информации
#

Днем 18 января на 10 км автодороги «Касли – Верхний Уфалей» водитель автомобиля ВАЗ-2106 не подчинился законным требованиям сотрудников полиции остановиться. Экипаж ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области начал преследование, неоднократно по громкой связи повторяя свои требования. Управлявший «шестеркой» молодой человек пытался скрыться, выезжал на полосу встречного движения, создавая тем самым реальную угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения. В ходе преследования сотрудник ДПС применил табельное оружие, в результате чего транспортное средство было остановлено.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области, водителя ВАЗа доставили в отдел МВД России по Каслинскому району для дальнейшего разбирательства. Нарушителем оказался житель Верхнего Уфалея, 1988 года рождения, находившийся в состоянии опьянения. Установлено, что ранее он неоднократно попадал в поле зрения сотрудников Госавтоинспекции за нарушение Правил дорожного движения.

Нарушитель будет привлечен к административной ответственности. Частью 1 статьи 12.8 КоАП РФ предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок до двух лет.