На Южном Урале уже амнистировано шесть человек

17.01.2014 11:50 Автор: Служба информации
#

С момента объявления амнистии в честь 20-летия Конституции РФ в Челябинской области освобождены от наказания шесть осужденных: инвалид II группы; осужденный на срок до 5 лет за преступления, совершенные в возрасте от 16 до 18 лет, и ранее не отбывавший наказание в воспитательных колониях; один, возраста 60 лет; а также трое осужденных за преступления, предусмотренные частью 2 статьи 212 Уголовного кодекса Российской Федерации, сообщает прокуратура области.

Амнистия применяется только в отношении лиц, совершивших преступления до дня вступления в силу постановления об амнистии. При этом амнистии не подлежат отбывающие наказания осужденные, признававшиеся ранее в соответствии с Уголовным кодексом РСФСР особо опасными рецидивистами, или совершившие преступления при особо опасном рецидиве в соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации, а также злостно нарушающие установленный порядок отбывания наказания.

Применение Постановления об амнистии будет завершено в соответствии с законом по истечении шести месяцев со дня опубликования.