Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов вошел в первую тройку медиарейтинга первых лиц столиц субъектов УрФО

15.01.2014 15:20 Автор: Служба информации
#

Рейтинг составляется компанией «Медиалогия» по собственной методике на основе базы СМИ, включающей порядка 11 000 наиболее влиятельных источников: телевидение, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ и блоги. Учитываются показатели цитируемости, характер упоминаемости, значимость и заметность публикаций. В первую тройку рейтинга также вошли руководители Екатеринбурга: глава города – председатель городской думы Евгений Ройзман и глава Администрации Александр Якоб.

Безусловно, наиболее широко в прошедшем году в СМИ освещалась тема падения метеорита и ход восстановительных работ. Соответственно активно приводились цитаты Сергея Давыдова по данным вопросам. Добавим, что по итогам 2012 года Сергей Давыдов был на первом месте данного рейтинга и сохранял лидерство в течение всего 2013 года.

Для справки:

«Медиалогия» – разработчик автоматической системы мониторинга и анализа СМИ в режиме реального времени.

Компания была создана в 2003 году, круглосуточный режим работы обеспечивают более 100 сотрудников: инженеры-разработчики, лингвисты, аналитики, эксперты в области СМИ и PR.

Система состоит из базы данных СМИ и автоматизированного аналитического модуля, который позволяет проводить самостоятельный поиск и анализ по количественным и качественным характеристикам за любой заданный период. Результаты доступны мгновенно.

В базу данных круглосуточно поступает порядка 11 000 СМИ: информагентства, газеты, журналы, радио, интернет и блоги. Также доступны текстовые версии телепрограмм основных федеральных телевизионных каналов: 1-ый канал, Россия, НТВ, Рен-ТВ, ТВ Центр, РБК.