Возле редакции газеты «Копейский рабочий» при проведении земляных работ обнаружен ржавый снаряд, степень опасности пока не понятна

15.01.2014 14:38 Автор: Служба информации
#

Сегодня, 15 января в 13 часов 50 минут в дежурную часть Отдела МВД России по городу Копейску поступило сообщение о том, что при проведении земляных работ по ремонту теплоцентрали на ул. Жданова обнаружен ржавый предмет, похожий на снаряд.

Как сообщает газета «Копейский рабочий», место происшествия находится буквально в считанных метрах от редакции. Территория вокруг раскопанного участка теплотрассы оцеплена сотрудниками полиции, прибыли экстренные службы города. По информации сайта ГУ МВД России по Челябинской области, из расположенного рядом здания МОУ СОШ № 1 эвакуированы учащиеся и преподавательский состав. Кинологом с собакой проведен осмотр прилегающей территории.

- Находку должны изучить специалисты, только после этого можно будет говорить, какого рода предмет был найден и какова была потенциальная угроза, - сообщила специалист по связям с общественностью ОМВД России по г. Копейску Нина Русина.