Красногорцы надеются на лучшее, и оно наступает. Вчера глава региона посетил школу и больницу поселения, где прошел капитальный ремонт

15.01.2014 09:40 Автор: Служба информации
#

Оба соцобъекта, на которых побывал Михаил Юревич, пережили трудные времена. Школа № 14 не работала с первого апреля 2011 года.

«Она была закрыта по предписанию прокуратуры, – пояснил Михаил Юревич. – Сейчас здесь все хорошо отремонтировали».

Директор школы Елена Бочкарева рассказала, что после того, как учреждение приостановило работу, здесь меняли межэтажные и потолочные перекрытия. Затем более полугода работы совсем не продвигались, а весной 2012 года – возобновились.

«В августе 2013 года дело снова сдвинулось с «мертвой точки». Нам отремонтировали фасад, полы, заменили сети, оконные блоки и дверные проемы. Нам направили средства и на благоустройство территории. Кроме того, были приобретены компьютерная техника и музыкальные инструменты. В конце декабря работы были закончены. Во время ремонта дети учились в соседних школах в две смены», - рассказывает директор учреждения.

Далее глава региона отправился в красногорскую здравницу. Программа модернизации здравоохранения позволила сделать здесь ремонт и закупить новое, современное оборудование.

Как сообщила главный врач горбольницы № 2 Еманжелинского муниципального района Лариса Кувшинова, больница состоит из нескольких корпусов:

«Самый молодой построен в 1975 году. Капитального ремонта здесь практически никогда не было. Благодаря программе модернизации здравоохранения, нам удалось переделать второй этаж хирургического корпуса под офисы врачей общей практики. В данный момент открыто два, а вообще планируется - пять. Мы закупили аппараты для физиолечения, лабораторное оборудование, электронные весы для новорожденных, ростомеры, также был получен новый флюорограф. Сейчас он монтируется и в ближайшее время будет пущен в работу».

Осмотрев обновленную больницу, пообщавшись с персоналом и пациентами, губернатор Михаил Юревич отметил:

«Сейчас у нас в целом идет реформирование здравоохранения. Требования к лечению возрастают. Сегодня лечить больного без диагностического центра практически невозможно. Но везде остаются офисы врачей общей практики для первичного осмотра. И они должны быть хорошо отремонтированы и оснащены. Как в красногорской больнице».

Глава региона добавил:

«За последние несколько лет на благоустройство Красногорского направлялись деньги: что-то сделали, но еще очень многое надо сделать. Не могу сказать, какими темпами это будет происходить. Тем не менее, у нас все движется вперед, будем надеяться на лучшее».