Главы конфликтуют, а у населения чубы трещат: Михаил Юревич вызвал на ковер руководителей Карталинского района и города Карталы, чтобы те установили человеческие отношения

15.01.2014 07:00 Автор: Служба информации
#

Губернатор вызвал Сергея Шулаева и Михаила Усольцева, чтобы урегулировать их конфликт, который в конце года помешал оперативно устранить коммунальную аварию. Тогда, напомним, без водоснабжения остался целый микрорайон Карталов.

26 декабря 2013 года в результате аварии без холодной воды в Карталах остались 11 жилых домов, в которых проживает 3581 человек, два детских сада, центральная районная больница. Ситуацию на личный контроль сразу же взял губернатор Челябинской области Михаил Юревич, который поручил местным властям принять срочные меры по восстановлению водоснабжения. Именно тогда появилась информация, что из-за несогласованности действий руководства района и города восстановительные работы проводились недостаточно оперативно.

Сейчас, когда коммунальная жизнь города пришла в норму, губернатор Михаил Юревич попытался выяснить причины произошедшего, а также за столом переговоров урегулировать возникший административный конфликт. Как оказалось, у каждого из руководителей муниципалитетов есть свое видение ситуации. Однако эти разногласия – лишь следствие межличностного конфликта Шулаева и Усольцева, и влиять на текущую жизнь города и района они просто не имеют права, уверен губернатор Челябинской области.

«Разговаривайте друг с другом, возьмите за правило – встречаться несколько раз в неделю, и не в судах, а за столом переговоров. Установите человеческие отношения, — посоветовал главам Юревич. — Один говорит одно, другой – другое, вы сами себя топите! Ваш конфликт подведет вас обоих, вы потеряете доверие и авторитет у жителей, заставите меня принимать непопулярные решения, потому что страдает население».