В Миассе возбуждены уголовные дела по завышению объемов выполненных работ по программам капитального ремонта и сносу аварийных домов

14.01.2014 13:25 Автор: Служба информации
#

Прокуратурой города Миасса проведена проверка законности расходования управляющими компаниями денежных средств, выделенных на капитальный ремонт многоквартирных домов Миасского городского округа.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры области, на основании договоров подряда ООО «Авангард» и ООО «СК «Пентхаус» в 2013 году выполняли работы по капитальному ремонту крыши, утеплению и ремонту фасада, систем электроснабжения, теплоснабжения, горячего и холодного водоснабжения, водоотведения, установке общедомовых приборов учета дома № 23 по пр. Автозаводцев.

В ходе осуществления контрольных обмеров выполненных работ по капитальному ремонту дома № 23 по пр. Автозаводцев установлен факт завышения объемов и стоимости выполненных подрядчиками работ на общую сумму 2 240 750 рублей.

Материалы проверки направлены в полицию для решения вопроса об уголовном преследовании, по которым возбуждено уголовное дело по факту присвоения, совершенного в особо крупном размере.

При проверке соблюдения законодательства при сносе на территории округа аварийных жилых домов установлено, что 13.08.2012 года между МБУ «Комитет по строительству» и ООО «А-Мега» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по сносу аварийного жилищного фонда на территории Миасского городского округа в количестве 70 домов на сумму 2 184 963 рубля. Несмотря на подписанные акты о том, что работы по сносу выполнены в полном объеме, фактически 13 жилых домов снесены не были, Кроме того, некоторые дома, включенные в перечень по муниципальному контракту, были фактически снесены еще в 2010-2011 годах.

Прокурором города вынесено постановление о направлении материалов в отдел полиции для решения вопроса об уголовном преследовании. Следственным отделом ОМВД по г. Миассу возбуждено уголовное дело факту мошенничества, совершенного в крупном размере.