Завтра на совещании с главами муниципалитетов будет обсуждаться вопрос о защищенности Челябинской области от чрезвычайных ситуаций и терроризма

14.01.2014 Автор: Служба информации
#

Первым о мерах, предпринимаемых антитеррористической комиссией Челябинской области в преддверии XXII зимних Олимпийских игр в Сочи, расскажет заместитель председателя южноуральского правительства Владимир Павленков. Также в его докладе речь пойдет об итогах проверки муниципальных образований в новогодние праздники.

Затем целый блок вопросов будет посвящен работе Главного управления МЧС России по Челябинской области. Об итогах деятельности «чрезвычайного ведомства» в 2013 году и планах на 2014-й доложит руководитель ведомства Юрий Буренко. Продолжит тему защиты населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера заместитель председателя правительства Игорь Мурог. Речь в его докладе пойдет о функционировании Единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС.

Завершат совещание исполняющий обязанности главы Троицкого городского округа Александр Виноградов и глава Чебаркульского района Александр Король. Они расскажут о работе единой дежурно-диспетчерской службы и организации пожарного добровольчества.

В заключение состоится практическая часть – участники мероприятия и приглашенные журналисты побывают на тактико-специальных учениях, которые пройдут недалеко от областного центра, возле конно-спортивного комплекса «Рифей». По легенде, здесь произойдет крупное ДТП. Условия будут приближены к «боевым» – ситуацию осложнят неблагоприятные погодные условия и образовавшийся в обоих направлениях дорожный затор. В ходе учения будут отработаны совместные действия подразделений региональной системы предупреждения и ликвидации ЧС – спасателей, сотрудников ГИБДД, бригад скорой медицинской помощи и дорожных служб.